Тел.: +7 495 939 35 92    E-mail: info@inumit.ru

Институт новых углеродных материалов и технологий

при МГУ им. М. В. Ломоносова

тест

тест

Второй Международный Форум по Нанотехнологиям

16 октября 2009 г.

6 - 8 октября 2009 года ИНУМиТ принял участие во Втором Международном Форуме по Нанотехнологиям и в выставке в рамках Форума.

Генеральный директор ИНУМиТ Виктор Васильевич Авдеев представил на Форуме доклады:

  • «Современные технологии и свойства препрегов на основе наномодифицированных углеродных и минеральных волокон и нанонаполненных связующих» (секция «Углеродные волокна. Арамидные волокна. Композиционные полимеры»);
  • «Создание конкурентоспособного промышленного производства препрегов, углеродных волокон и композитных материалов в РФ» (секция «Производство и применение органических и полимерных наноматериалов, включая углеродные волокна и композиционные»);
  • «Системный подход к организации подготовки кадров» (секция «Наука и образование»).

На совместной экспозиции стенда "Композиционные материалы нового поколения" были представлены следующие участники: ИНУМиТ, НПК Химпроминжиниринг, Холдинговая компания "Композит" и ЗАО Препрег-СКМ.

ИНУМиТ демонстрировал разработки в области нанонаполненных и наномодифицированных связующих для препрегов, половолоконые мембраны с различной пористостью, углерод-углеродный композиционный нагреватель для высокотемпературных печей на основе технологии пиронасыщения и др.

Наш стенд посетил вице-премьер РФ С.Б. Иванов, генеральный директор ГК Роснано А.Б.Чубайс, первый вице-президент «ОАК» М.А. Погосян, председатель Государственной Думы Б.В. Грызлов.